Marc CHAGALL (Liozna, 1887- Saint-Paul-de-Vence, 1985) DANSEUSE, 1965 Aquarelle et encre sur la page de garde du livre "Le plafond de l'Opéra" signé et daté en bas à droite "Marc Chagall 1965" "DANSEUSE, 1965"; WATERCOLOUR AND INK ON THE FRONT PAGE OF THE BOOK "LE PLAFOND DE L'OPERA"; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 32 Largeur : 23,50 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat du Comité Chagall sera remis à l'acquéreur