Auktionsarchiv: Los-Nr. 1122

Marc Chagall, "Le Village" (Das Dorf)

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
150 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1122

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
150 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:

(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1977, rückseitig Text, poetisch-träumerische Dorfszene mit junger Frau, Vogel und Kuh, aus Derrière le Miroir 225 (1977), Maeght (Paris), großformatig, Mittelbug, Mourlot/Sorlier 917, sehr guter Zustand, Darstellung 29 x 43 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 46 x 58 cm (HxB) The village, colour lithograph, 1977, unsigned, from DLM 225 (1977), Maeght (Paris), Mourlot/Sorlier 917, very good condition, centerfold, backside with text, mounted

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1122
08.05.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1122
08.05.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106