Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Marc Chagall, “Le soleil noir sur Paris” u.a., beidseitige Lithographie, Verve/Paris 1952, WVZ Mourlot 81/ 85/ 87

Limitpreis
280 € - 300 €
ca. 310 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Limitpreis
280 € - 300 €
ca. 310 $ - 332 $
Zuschlagspreis:

Marc Chagall 1887 – 1985, Visionen aus Paris mit chagall-esken „Zutaten“, doppelseitige Farblithographie und verso „le soleil noir sur Paris“ & „Arc de Triomphe“, doppelseitige sw- Lithographie, 33,5 x 53 cm, aus Verve 1952, WVZ Mourlot 81/ 85/ 87, Gesamtauflage 6000 unnummerierte Exemplare, zwischen zwei Glasscheiben gerahmt VG BILD-KUNST

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
08.11.2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
08.11.2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335