Marc Chagall Le printemps Firmata Marc Chagall in basso a destra Litografia a colori su cartoncino Arches cm 76,2x56,9 (foglio) - cm 65x50 ca. (parte stampata) Eseguita nel 1969 Numerata 50/75 in basso a sinistra Titolo a matita in basso al centro sul retro Timbro a secco Arches sul lato destro Pubblicata da Maeght Editore, Paris Provenienza: Galerie Maeght, Zurigo Collezione Lombardi, Milano Collezione privata, Bari Bibliografia: Mourlot 568 da un'importante collezione pugliese di arte moderna e contemporanea