Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Marc Chagall Le printemps

Schätzpreis
4.500 € - 6.500 €
ca. 5.089 $ - 7.352 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Marc Chagall Le printemps

Schätzpreis
4.500 € - 6.500 €
ca. 5.089 $ - 7.352 $
Zuschlagspreis:

Marc Chagall Le printemps Firmata Marc Chagall in basso a destra Litografia a colori su cartoncino Arches cm 76,2x56,9 (foglio) - cm 65x50 ca. (parte stampata) Eseguita nel 1969 Numerata 50/75 in basso a sinistra Titolo a matita in basso al centro sul retro Timbro a secco Arches sul lato destro Pubblicata da Maeght Editore, Paris Provenienza: Galerie Maeght, Zurigo Collezione Lombardi, Milano Collezione privata, Bari Bibliografia: Mourlot 568 da un'importante collezione pugliese di arte moderna e contemporanea

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
26.05.2016
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italien
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
26.05.2016
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italien
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042