Auktionsarchiv: Los-Nr. 133

Marc Chagall, "Le Message Biblique", mit einer Originallithografie

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
180 €
ca. 216 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 133

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
180 €
ca. 216 $
Zuschlagspreis:

1972, Vorwort von Jean Chatelain, mit zahlreichen Abbildungen und einer Lithografie "Moses und sein Volk" (WVZ 689), Leineneinband und Schutzumschlag, sehr guter Zustand, 199 Seiten, Quart, Verlag Fernand Mourlot, Paris Marc Chagall "Le Message Biblique", 1972, foreword by Jean Chatelain, with numerous illustrations and an original lithograph "Moses und sein Volk" (WVZ 689), Linen cover and dust jacket, very good condition, 199 pages, quarto, published by Fernand Mourlot, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 133
08.05.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 133
08.05.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106