Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Marc Chagall, “Le Joueur de Flute”, Granolithographie von 1991 nach Original von 1955 und “Der Stamm Gad” Farbserigraphie von 1990 nach Original von 1964, galeriegerahmt mit Zertifikat

Auction 08.03.2024
08.03.2024
Limitpreis
500 € - 800 €
ca. 546 $ - 874 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Auction 08.03.2024
08.03.2024
Limitpreis
500 € - 800 €
ca. 546 $ - 874 $
Zuschlagspreis:

Marc Chagall, "Le Joueur de Flute", Granolithographie von 1991 nach Original von 1955 und "Der Stamm Gad" Farbserigraphie von 1990 nach Original von 1964, galeriegerahmt mit Zertifikat Marc Chagall, 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence, russisch-französischer Maler, "Le Joueur de Flute", Granolithographie, ca. 65 x 50 cm, nach Original von 1955, Aufl. 3000, 1991, hinter P.p. und Glas mit silberfarbenem Holzrahmen, beil. Zertifikat; "Der Stamm Gad", Farbserigraphie nach Blatt 8 aus der zwölf Farblithographien umfassenden Serie „Zwölf Entwürfe für die Glasfenster von Jerusalem“ (1964), 70 x 53 cm, drucksign., num. 222/500, hinter Glas gerahmt, beil. Zertifikat von Arta Ltd. 1900 teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
08.03.2024
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
08.03.2024
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Kürzlich angeschaute Lose