(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1957, aus Jacques Lassaigne: Chagall, Paris (Maeght) 1957; Mourlot 203, sehr guter Zustand, minimal angestaubt, Darstellung 23 x 38 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 41 x 57 cm (HxB) The red rooster, colour lithograph, 1957, unsigned, from Lassaigne (Paris Maeght 1957), Mourlot 203, very good condition, maybe a bit dusty, framed behind glass