Auktionsarchiv: Los-Nr. 426

Marc Chagall "Jesaias" / "Darbietung". 1956/1960.

AUKTION 70
04.12.2021
Aufrufpreis
190 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 426

AUKTION 70
04.12.2021
Aufrufpreis
190 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:

a) "Jesaias". Farblithografie. Unsigniert. Verso eine weitere Lithografie. Blatt zu "Die Propheten" für die berühmte Folge "Bibel I". WVZ Mourlot 141, dort mit leicht abweichendem Breitenmaß. b) "Darbietung". Lithografie. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. WVZ Mourlot 291.
Ecken und Kanten leicht gestaucht, dort bei "Jesaias" teils mit minimalen Farbverlusten, verso mit rötlichen Farbspuren am o. Rand.
Bl. 35,5 x 26 cm / Bl. 32 x 24,3 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 426
04.12.2021
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 426
04.12.2021
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788