Marc Chagall "Jesaias" / "Darbietung". 1956/1960.
a) "Jesaias". Farblithografie. Unsigniert. Verso eine weitere Lithografie. Blatt zu "Die Propheten" für die berühmte Folge "Bibel I". WVZ Mourlot 141, dort mit leicht abweichendem Breitenmaß. b) "Darbietung". Lithografie. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. WVZ Mourlot 291.
Ecken und Kanten leicht gestaucht, dort bei "Jesaias" teils mit minimalen Farbverlusten, verso mit rötlichen Farbspuren am o. Rand.
Bl. 35,5 x 26 cm / Bl. 32 x 24,3 cm.