Marc Chagall (1887-1985), Russisch-französischer Maler XXe siècle: „Hommage à Marc Chagall” Farblithografie auf Velin 1969 Signiert mit Bleistift im unteren rechten Bildrand Linker unterer Bildrand mit Bleistift beschriftet „HC", außerhalb einer Auflage von 75 Stück Maße: 50 x 36 cm Breiter Rand gerahmt Aus: XXe Siècle Werkverzeichnis: Mourlot 572 Guter Zustand Vergleichbarer Wert von $6,600 durch Swann Galleries, New York Vollständige Zustandsbeschreibung auf Anfrage