Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Estampes et livres illustrés - 08 novembre 2006
wurde versteigert am: 8. November 2006
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Marc CHAGALL HOMMAGE A MARC CHAGALL

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  4.183 €
ca. 5.388 $
Los-Nr. 13, Aufrufe: 89

Marc CHAGALL HOMMAGE A MARC CHAGALL Paris, Réunion des Musées Nationaux, 1969 Volume (236 x 207), sous couverture blanche rempliée et imprimée sur le front et le dos 1 lithographie en couleurs, à pleine page, imprimée sur la partie droite d'un feuillet libre, signée et numérotée 9/100 sur la partie gauche du feuillet Edition à 100 + 50 HC, celui-ci numéroté 9 Catalogue réalisé à l'occasion de l'exposition "Marc Chagall" au Grand Palais en 1969 - 1970. Très bon état général Cramer 83 - Sorlier 595 On y joint : - Chagall Lithograph II - Edition anglaise du catalogue Raisonné des lithographies de 1957 à 1962 - la couverture et 11 lithographies originales - Cramer 56 - Chagall Lithographe IV : catalogue Raisonné des lithographies de 1969 à 1973 - 2 lithographies originales la couverture et le frontispice - Cramer 94 Catalogues établis par Sorlier et Mourlot, Editions André Sauret

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Estampes et livres illustrés - 08 novembre 2006
Auktionsdatum: 08.11.2006
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020