Marc Chagall Die Biblische Botschaft. Herausgegeben von Fernand Mourlot. Mit einem Vorwort von Jean Chatelain. Montrouge, Draeger Frères 1973. Mit zahlreichen Abbildungen und einer Originallithographie. Leineneinband und doppelter Schutzumschlag (min. besch.). Die zitierten Bibeltexte stammen aus der von Martin Luther übersetzten und 1589 herausgegebenen «Biblia Germani».