Marc CHAGALL d'après LE COQ GRIS. Estampe réalisée par Charles Sorlier. 1950. (Sorlier CS 3) Sujet : 74,5 x 53cm. Lithographie en couleurs sur vélin, doublée. L'une des quelques rares épreuves d'artistes signée, dédicacée "pour Théodore Fraenkel amicalement". Datée 1950. Marges un peu coupée et légèrement insolées, infimes mouillures, petites éraflures. Feuillet : 93 x 63cm. Encadrée.