Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

Marc CHAGALL d'après LE COQ GRIS. Estampe

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.059 $ - 7.589 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.059 $ - 7.589 $
Zuschlagspreis:

Marc CHAGALL d'après LE COQ GRIS. Estampe réalisée par Charles Sorlier. 1950. (Sorlier CS 3) Sujet : 74,5 x 53cm. Lithographie en couleurs sur vélin, doublée. L'une des quelques rares épreuves d'artistes signée, dédicacée "pour Théodore Fraenkel amicalement". Datée 1950. Marges un peu coupée et légèrement insolées, infimes mouillures, petites éraflures. Feuillet : 93 x 63cm. Encadrée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
19.06.2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
19.06.2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944