Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

MARC CHAGALL Chagall lithographe

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.697 $ - 2.262 $
Zuschlagspreis:
2.074 €
ca. 2.346 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.697 $ - 2.262 $
Zuschlagspreis:
2.074 €
ca. 2.346 $

MARC CHAGALL Chagall lithographe, volumes I-VI, 1960-1986, in-folio (32,5 x 25,5 cm) comprenant les textes reliés et les 28 lithographies (vol. 1, 12 lithographies en couleurs (dont la couverture), Mourlot 281-292 ; vol. 2, 12 lithographies en couleurs (dont la couverture), Mourlot 391-402 ; vol. 3, 2 lithographies en couleurs (dont la couverture), Mourlot 577-578 ; vol. 4, 2 lithographies en couleurs (dont la couverture), Mourlot 729-730), ensemble complet, les 5 premiers volumes en édition française, le volume VI en édition anglaise, parfait état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
15.03.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 7

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
15.03.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 7