Marc CHAGALL Arabische Nächte (R. Piper & Co Verlag, München, [1958]). In-8 de 48p., 26 illustrations dont 12 en couleurs; couverture cartonnée illustrée en couleurs. {CR}Envoi autographe signé de Marc Chagall à l’encre de Chine sur la page de titre: «Pour Adam en bon souvenir Marc Chagall».