Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "David mit der Harfe" - Farblithografie/Papier. 35,4 x 26 cm (Druck- und Blattmaß). Auf der Rückseite des Rahmens mit Etikett der Galerie J.H. Bauer, Hannover. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Lit.: Mourlot 134.