Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. Rs. im Stein sign. und bet. 'Printemps'. Violine spielender Ziegenbock (verso in S/W) aus Verve, Vol. I, Nr. 3. Farblithographie nach einer Zeichnung. Paris, 1938. Bl. 35 x 25 cm Abkürzungsverzeichnis