Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) (F)

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.320 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.320 $
Zuschlagspreis:

'Der rote Hahn', Farblithografie auf Arches, 1957, 25 cm x 37,5 cm Plattenmaß, 34 cm x 45 cm Passepartoutinnenmaß, signiert, 36/90 nummeriert, partiell leicht stockfleckig, minimal knickfaltig, Literatur: Wvz. Mourlot 203, mit farb. Abb. S. 27

Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Paul de Vence) (F)
'The Red Cockerel', colour lithograph on Arches, 1957, 25 cm x 37,5 cm plate dimension, 34 cm x 45 cm inside passe-partout dimension, signed, 36/90 numbered partially lightly mildewed, minimal creased, literature: Cat. Rais. Mourlot 203, with coloured illustrations p. 27

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
27.05.2023, 13:00
WETTMANN Kunstauktionen im Auktionshaus an der Ruhr
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
info@wettmann.com
+49 (0)208 305 90 91

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
27.05.2023, 13:00
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
info@wettmann.com
+49 (0)208 305 90 91