Marc CHAGALL (1887-1985) LE PROFIL BLEU, 1967 Affiche. Lithographie originale en couleurs, avec la lettre, épreuve signée au stylo bille bleu - édition à 2000 86,2 x 57,6 cm Très bon état Sorlier - Les Affiches p. 53 Affiche réalisée pour une exposition de Peintures de Chagall (1947-1967) à la fondation Maeght