Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

Marc CHAGALL (1887-1985) Galerie Maeght

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 136 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 136 $ - 170 $
Zuschlagspreis:

Marc CHAGALL (1887-1985) Galerie Maeght, Paris 20 mai - 20 juillet 1981, Lithographies originales récentes Affiche en offset d'après une peinture de Chagall, imprimerie Moderne du Lion, entoilé 92 x 56,5 cm on joint : Marc CHAGALL (1887-1985) Exposition au Grand Palais 13 décembre 1969 - 8 mars 1970 Affiche originale lithographique en couleurs, signée dans la planche, pliures aux angles restes de papier de montage et annoté au feutre « Marc Chagall », au dos Répertoriée dans le catalogue « Les affiches de Marc Chagall », Sorlier, page 121 72 x 50 cm (Les 2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87
16.02.2022
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87
16.02.2022
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584