Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Marc CHAGALL 1887 - 1985 Fleurs et amants - 1935

Schätzpreis
180.000 € - 250.000 €
ca. 203.149 $ - 282.152 $
Zuschlagspreis:
337.600 €
ca. 381.019 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
180.000 € - 250.000 €
ca. 203.149 $ - 282.152 $
Zuschlagspreis:
337.600 €
ca. 381.019 $

Marc CHAGALL 1887 - 1985 Fleurs et amants - 1935 Gouache et aquarelle sur papier Signé en bas à droite "Marc Chagall" Hauteur : 65,20 Largeur : 52,20 cm Provenance : James Vigeveno Gallery, Californie Collection de Monsieur et Madame Fadiman Collection particulière depuis 1970 Vente Sotheby's Londres, 20 juin 1993, lot 232 A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Pasadena, Pasadena Art Institute, 1949 Californie, Santa Barbara Museum, 1953 Pasadena, The Pasadena Art Museum, Marc Chagall exposition du soixante-dixième anniversaire, 1957 Commentaire : Un certificat du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur. Gouache and watercolor on paper; signed lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
08.07.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
08.07.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020