Auktionsarchiv: Los-Nr. 429

Marc Chagall (1887-1985)

Aufrufpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 429

Marc Chagall (1887-1985)

Aufrufpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 4 Farblithographien, davon 3 von Marc Chagall
- Stillleben in Braun, 1957, Farblithographie aus Lassaigne 'Chagall' (Werkverzeichnis Mourlot 205), 23 x 20 cm,
- Le Plafond de l´Opéra de Paris, 1965, Farblithographie aus dem gleichnamigen Buch von Lassaigne (WVZ: Mourlot 434), 32,7 x 24,3 cm,
- Couverture Lithograph III, 1969, Farblithographie, Umschlagsillustration der englischen Ausgabe des Werkverzeichnisses (WVZ Mourlot 577), 34,5 x 52 cm, wie üblich mit der Mittelfalte, lichtrandig und mit Montierungsresten
HAP Grieshaber (1909-1981), Faun, Holzschnitt in Braun und Grün, (WVZ Fürst 68/30)), eines von 500 Exemplaren, 28 x 20 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 429
05.12.2020, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 429
05.12.2020, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975