Marc Chagall (1887-1985) Devant la fenêtre du Quai d'Anjou signé 'ChAgAll MArc' (en bas à gauche) gouache, pastel, encre de Chine, lavis d'encre et graphite sur papier 51.5 x 67 cm. Exécuté en 1962 signed 'ChAgAll MArc' (lower left) gouache, pastel, India ink, wash and ink and pencil on paper 20 ¼ x 26 ½ in. Executed in 1962 Provenance Galerie de l'Élysée (Alex Maguy), Paris. Collection particulière, France.