Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

MARC CHAGALL (1887-1985)

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
1.288 €
ca. 1.400 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

MARC CHAGALL (1887-1985)

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
1.288 €
ca. 1.400 $

Ensemble de cinq affiches: - LE CANTIQUE DES CANTIQUES, 1974 (Sorlier Les affiches, 143) Lithographie exécutée par Charles Sorlier et imprimée par Mourlot Affiche réalisée pour le Musée National Message Biblique au Japon Signée et datée au feutre rouge Edition à 8500 exemplaires 76 x 51 cm - LE MAGICIEN DE PARIS, GRAND PALAIS, 1970 Affiche lithographique exécutée par Charles sorlier et imprimée par Mourlot Réalisée pour une exposition de Marc Chagall au Grand Palais du 13 décembre 1969 au 8 mars 1970 70 x 50 cm Lot accompagné de trois affiches d'après Marc Chagall offsets en couleurs, dimensions de la plus grande: 76 x 51,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
15.12.2015
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
15.12.2015
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124