Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne
wurde versteigert am: 22. Oktober 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Marc Chagall (1887-1985)

Archiv
Schätzpreis: 1.500.000 € - 2.000.000 €
ca. 1.685.263 $ - 2.247.018 $
Zuschlagspreis:  1.129.500 €
ca. 1.269.003 $
Los-Nr. 14, Aufrufe: 625

Marc Chagall (1887-1985)
Vue de Paris
Marc Chagall (1887-1985) Vue de Paris signé et daté 'ChAgAll 1978' (en bas à droite); signé de nouveau 'MArc ChAgAll' (au revers) huile et tempera sur toile 100.4 x 81.3 cm. Peint en 1978 signed and dated 'ChAgAll 1978' (lower right); signed again 'MArc ChAgAll' (on the reverse) oil on canvas 39 ½ x 32 ¼ in. Painted in 1978 1

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Moderne
Auktionsdatum: 22.10.2015 - 23.10.2015
Adresse: Christie's
22-23 October 2015, Paris