Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Marc Chagall (1887-1985)

Art Moderne
23.10.2014 - 24.10.2014
Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 152.072 $ - 228.109 $
Zuschlagspreis:
151.500 €
ca. 191.992 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Marc Chagall (1887-1985)

Art Moderne
23.10.2014 - 24.10.2014
Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 152.072 $ - 228.109 $
Zuschlagspreis:
151.500 €
ca. 191.992 $

Marc Chagall (1887-1985)
Bouquet jaune et orange
Marc Chagall (1887-1985) Bouquet jaune et orange signé 'MArc ChAgAll' (en bas à droite) huile et gouache sur carton 32.8 x 24.6 cm. Peint vers 1965 signed 'MArc ChAgAll' (lower right) oil and gouache on board 12 7/8 x 9¾ in. Painted circa 1965

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
23.10.2014 - 24.10.2014
Christie's
23-24 October 2014, Paris

Marc Chagall (1887-1985)
Bouquet jaune et orange

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
23.10.2014 - 24.10.2014
Christie's
23-24 October 2014, Paris