Auktionspreisarchiv

Auktion: Impressionist and Modern Works on Paper
wurde versteigert am: 5. Februar 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Marc Chagall (1887-1985)

Archiv
Schätzpreis: 40.000 £ - 60.000 £
ca. 78.557 $ - 117.836 $
Zuschlagspreis:  72.500 £
ca. 142.386 $
Los-Nr. 590, Aufrufe: 466

Marc Chagall (1887-1985)
XXème siècle - Hommage à Marc Chagall
Marc Chagall (1887-1985) XXème siècle - Hommage à Marc Chagall stamped 'Chagall' (lower left) gouache, watercolour and brush and India ink on paper 11 1/8 x 9 1/8 in. (28.3 x 23.2 cm.) Executed in 1968

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Impressionist and Modern Works on Paper
Auktionsdatum: 05.02.2008
Adresse: Christie's
5 February 2008, London, King Street