Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Marc BAETS (Actif à Anvers dans la première moitié du XVIIIe siècle)

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.913 $ - 10.551 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.913 $ - 10.551 $
Zuschlagspreis:

Scène de village près d’un plan d’eau Panneau de chêne, une planche, non parqueté 27 x 40,5 cm Monogrammé en bas au centre M. B. Précédemment connu comme Le Monogrammiste MB puis identifier à tort commeMathijs van Balen etMaximiliaan Blommaert,Marc Baets est le frère du peintre de paysage,maître libre de la Guilde de Saint Luc d’Anvers Pieter Baets. Leur soeur est mariée au sculpteur J.-P. van Bauerscheit.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
26.06.2013
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
26.06.2013
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944