Marc Adrian* (Wien 1930-2008 Wien) Portrait Carl Laszlo, 1973 Öl auf Leinwand; ungerahmt; 110 x 85 cm Rückseitig bezeichnet, datiert und signiert: Portrait 73 Carl Laszlo Marc Adrian Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Dieter Bogner, Cornelia Cabuk, Olaf Moeller, Harald Krejci, Marc Adrian Film Kust Medien, Monografie & Werkverzeichnis. Wien 2016, M 1970 6, Abb. S. 423.