Auktionsarchiv: Los-Nr. 467

MAPPIN BROTHERS London, vers 1900

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 572 $ - 916 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 467

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 572 $ - 916 $
Zuschlagspreis:

MAPPIN BROTHERS London, vers 1900. Luxueux coffret de voyage en crocodile marron comprenant de nombreux accessoires tels que boîtes, flacons, rasoirs, brosses, chiffrés WTP. Certains sont en ivoire, d'autres en verre, montures en argent émaillé (925°/00). Crocodile d'estuaire (crocodylus porosus) I/A pré-convention. H_23 cm L_33 cm P_30 cm Poids net des bouchons en argent: 463.86g Poids brut de deux flacons monture argent 492.62g. Eclat au col sous couvercle de la boîte à brosse. Manquent quelques petits accessoires.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 467
13.01.2019
Métayer, Maison de ventes aux enchères
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112

Auktionsarchiv: Los-Nr. 467
13.01.2019
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112