» Zoom 4 Mappenwerke DDR-Kunst Jeweils mit Titelblatt und insgesamt 41 (statt 39) druckgraphischen Blättern auf verschiedenen Papieren. Lose in 4 Orig.-Leinenmappen. 1981-87. Bis ca. 60 x 50 cm. Die Druckgraphiken jeweils signiert und datiert. Enthält die Mappenwerke "Engagement Palästina", 1981; "25 Jahre Zivilverteidigung der DDR", 1983; "DDR 35. Verbündete - Kampfgefährten - Freunde", 1984; "10 grafische Blätter zu Berlin-Marzahn", 1987.