Beschreibung: 5 Bll. lose schwarze Serigraphien auf feinem chamoisfarbenen glatten Papier in Umschlag aus cremefarbenem Bütten, typographisch bezeichnet mit Künstlernamen und Titel in schwarzer Mappe mit Prägedruck MM für Marilyn Monroe Mappe: 41,5 x 34,2 cm, Bll. je 40,0 x 32,0 cm. Verso jeweils rechts unten gestempelt: Copyright (a) Andy Warhol 1972, printed at Styria Studio Inc. Hrsg. von Fujiguchi Ishii Tokyo Art Gallery im Oktober 1972. Kapitel: Kunst & Antiquitäten Sammelgebiete: Kunst, Grafik modern ab 1945