Map of the United States of America, The British Provinces, Mexico, The West Indies and Central America: with part of New Grenada and Venezuela. New York, Colton, 1856. 1 carte coloriée entoilée (86 x 110 cm) et repliée, étui de l'époque. Belle et grande carte des États-Unis, du Mexique et des Antilles publiée par J. Colton.Bel exemplaire malgré une trace de mouillure claire sur quelques cm2.