MANUZIO, Paolo. In Epistolas Ciceronis ad Atticum, Paulii Manutii Commentarius. Venezia: eredi di Aldo, 1553. Ancora al frontespizio (marginali aloni di umidità.) Legatura moderna in piena pelle, con decorazioni in oro. Ex libris manoscritto al frontespizio Michael Giulianj Bargennj Prior de Polignano , del XVI sec. Renouard 157/11.- In Epistolas Ciceronis ad Atticum, Paulii Manutii Commentarius. Venezia: eredi di Aldo, 1557. Ancora al frontespizio (Foro di tarlo al frontespizio, marginali aloni di umidità.) Legatura moderna in piena pelle, con decorazioni in oro, titolo al piatto superiore e iniziali S.V. Renouard 171/9; e altre due edizioni in 8 o di commentari ciceroniani opera di Paolo Manuzio, datate 1547 e 1558. (4)