Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

MANUSCRITS sur la FRANC-MACONNERIE. 1851

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 248 $ - 310 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 372 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 248 $ - 310 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 372 $

Ensemble de deux rapports des Frères de la Loge «La Tolérance», à Paris, composés d’un discours sur le 2e Grade de la Maçonnerie (4ff. in folio) et d’un second sur les architectes de la Loge de St-Jean (5ff. in folio), signés par chaque Frères. Les rapports sont accompagnés d’un compte-rendu de la lecture du discours sur le 1er Grade de la Maçonnerie, signé du Frère Charpentier, de la même Loge (3ff.), et d’un Catéchisme maçonnique pour un géomètre (3pp.).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
07.03.2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
07.03.2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501