MANUSCRIT QADJAR par Mohamed Bakhir Tahrani. Reliure en papier mâché décorés de fleurs polychromes, commençant par la sourante de Ya-Sin et suivantes et se terminant par des prières à la gloire de Houcine, petit-fils du prophète. (Restaurations et repiquages) Iran