MANUSCRIT. PROEMIUM IN 4 TUOR INTITUONUM LIBROS. MANUSCRIT, s. l., s. n., s. d. (vers 1650 ?). Un volume, in-8, de (46) ff., manuscrits. Pleine reliure ancienne muette en basane mouchetée, décor à froid estampé sur les plats. Quelques puits ou attaques de vers sur la reliure. Manuscrits d'une même écriture très lisible, en latin. Le texte est réglé d'un filet rouge.