[MANUSCRIT] Partage de la succession de Sébastien BRUAND, père d'Elizabeth BRUAND femme de François VIOL. Un volume. 21,5 par 35 cm. 172 feuillets numérotés à la main. Daté du 25 Février 1673. Pleine reliure d'époque, plein cuir façon daim, plats décorés à froid. Titré à la main sur le 1er plat, avec une fleur de lys. Petits défauts sur la reliure, traces de lacets disparus, feuilles non ébarbées. Page de titre anciennement restaurée. Une belle et ample écriture