Manuscrit musical autographe signé. Jardin du Sommeil d'Amour. Sans date ; 2 pages in-folio sur papier à musique. Extrait du deuxième groupe de son immense fresque La Turangalila- Symphonie, créée à Boston en décembre 1949 par Léonard Bernstein. Le sens général en est l'hymne à la joie et le chant d'amour.