Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres & manuscrits
wurde versteigert am: 27. November 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MANUSCRIT ENLUMINÉ]. Vie de sainte Marguerite

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 2.023 $ - 2.698 $
Zuschlagspreis:  4.000 €
ca. 5.397 $
Los-Nr. 94, Aufrufe: 8

MANUSCRIT ENLUMINÉ]. Vie de sainte Marguerite en vers français. Manuscrit de la fin du XVe siècle en un volume in-12 (120 x 166 mm) sur peau de vélin, velours rouge (reliure postérieure). 19 ff. et 18 lignes à la page. Manuscrit composé de 658 vers en français. Une grande lettrine et enluminée et une bordure ornant le premier f. et vingt petites lettrines enluminées

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: Livres & manuscrits
Auktionsdatum: 27.11.2013
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521