Auktionspreisarchiv

Auktion: Château des Boulayes – the Library
wurde versteigert am: 17. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

[MANUSCRIT ENLUMINÉ]. Une page de manuscrit enluminé du milieu du XVe siècle (111 x 149 mm), seule, encadrée sous verre.

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
ca. 1.104 $ - 1.325 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3, Aufrufe: 4

[MANUSCRIT ENLUMINÉ]. Une page de manuscrit enluminé du milieu du XVe siècle (111 x 149 mm), seule, encadrée sous verre. Une grande figure représentant le martyre de saint Sébastien, entourée d’une large bande dorée et peinte portant une figure humaine, deux représentations animalières et un riche décor floral et fruitier. L’autre côté du cadre, ajouré, permet de voir le verso du feuillet qui porte une bande latérale à décor animalier et végétal

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Château des Boulayes – the Library
Auktionsdatum: 17.09.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot salle 2