Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Manuscrit de l'ébauche des articles

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:

Manuscrit de l'ébauche des articles écrits par Frank Elgar pour la revue Le Jardin des arts sur Picasso. Lettre de la revue, lettre de Elgar, plan de découpe des articles, texte premier de 3 pages in-8 avec corrections et rajouts - (PICASSO Pablo KLEIN Jérôme C, lettre autographe signée et adressée à Frank Elgar le 26 novembre 1956 de New York. Il le félicite pour son livre sur Picasso. Une page in-12 recto verso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
04.02.2022
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
04.02.2022
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194