MANUFACTURE ZSOLNAY À PECS Iguane et salamandre Vase balustre au décor en ronde-bosse. Épreuve en céramique émaillée. Le décor traité en riches iridescences vertes et or sur un fond irisé violet et vert. Restaurations, notamment reconstruction de la tête de salamandre. Marqué du tampon en creux ZSOLNAY Pecs et porte le numéro 5493, également en creux, sous la base. Hauteur : 23 cm