MANUFACTURE ROYALE DE SEVRES. Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre. Décor polychrome de roses cernées de feuillages et ehauts d'or. Fond "bleu nouveau" Marque LL entrelacés et lettre date P pour l'année 1768. H. 9 ; L. 14,5 cm (Petit manque sur la base) Cliquez ici pour enchérir