Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

MANUFACTURE ROYALE DE SEVRES

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

MANUFACTURE ROYALE DE SEVRES

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

MANUFACTURE ROYALE DE SEVRES. Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre. Décor polychrome de roses cernées de feuillages et ehauts d'or. Fond "bleu nouveau" Marque LL entrelacés et lettre date P pour l'année 1768. H. 9 ; L. 14,5 cm (Petit manque sur la base) Cliquez ici pour enchérir

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193