Vase en porcelaine de forme ovoïde à col épaulé et ourlé. Orné de quatre anses à partie haute. Email rougesang- de-boeuf, bleu et turquoise sur un fond blanc. Signé du cachet ovale de "Sèvres" et daté "97" H: 25 cm CM