Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Manufacture Nationale de SEVRES 1926

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Haut vase en porcelaine à partie médiane évasée, col ourlé, base enchassée dans une monture en laiton. Couverte émaillée sang de boeuf et vert céladon. Signé du cachet "S 1928 DN" Made in France, émaillé sous couverte, sous la base. H: 39 cm, DL: 14 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3