Manufacture FIVES-LILLE d'après le "Vase de Chalmont" dessiné par Hector Guimard Vase en céramique de forme ovoïde à large ouverture mouvementée à quatre anses ajourées en pourtour. Couverte émaillée bleue, gris-rose, brun-ocre et verte. Monogrammé et numéroté "4899" et "3" sous la base . 21 x 23 x 23 cm An enamelled ceramic vase with four coves by the Fives-Lille Factory from the design of the "Vase de Chalmont" drawn by Hector Guimard Monogramed and n° "4899" and "3" under the base. 8,27 x 9,05 x 9,05 inch