Auktionsarchiv: Los-Nr. 023

Manuel Wielandt, Italienische Uferpromenade. 1891.

Aufrufpreis
750 €
ca. 801 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 641 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 023

Aufrufpreis
750 €
ca. 801 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 641 $

Manuel Wielandt Italienische Uferpromenade. 1891.
Öl auf Leinwand. Signiert "Manuel Wielandt", undeutlich ortsbezeichnet und datiert u.re. Verso mit einem nummerierten Papieretikett "No 9733" auf der oberen Keilrahmenleiste.
Restaurierter, mit Gewebe hinterlegter Riss o.re. Verso Fleck auf Leinwand u.Mi. Bereiche im Meer großflächig mit Lasuren übergangen. Retuschen sowie kleine Malschicht-Fehlstelle an leicht aufstehendem Craquelé u.Mi.
99,8 x 41 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 023
25.03.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

99,8 x 41 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 023
25.03.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788