Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Manuel ORTIZ DE ZARATE (1886-1946)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 19.009 $ - 25.345 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 19.009 $ - 25.345 $
Zuschlagspreis:

Les trois roses, Grenoble, circa 1918-1919 (?) Huile sur toile, signée en haut à droite 61 x 46 cm - 24 x 18 in. Oil on canvas, signed upper right Provenance Offert par l'artiste à l'occasion de son séjour dans la région de Grenoble, en remerciement d'un prêt à l'aïeul du propriétaire actuel, vers 1918-1925 Conservé depuis Collection privée

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
17.10.2014
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
17.10.2014
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431