MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia 1927-1992). Pareja en el campo. Acuarela, lápiz de color y tinta sobre papel. Firmado y fechado 1978. Medidas sin marco: 46 x 32 cm. Medidas con marco: 80 x 60 cm. BIBLIOGRAFÍA Inés Vallejo y Carlos Pérez, "Manuel ... ver más